Главная » Аудит затрат на производство

Аудит затрат на производство

Аудит затрат на производство продукции, работ и услуг

audeks.net4proizvodstvoВам нужно проверить законность налогообложения, способов бухучета, используемых на предприятии, действующих нормативных документов. В таком случае Вам необходим аудит затрат и себестоимости продукции на производстве. Компания ООО «Аудит Эксперт» проведет комплексную проверку. После окончания аудиторских работ наши опытные специалисты выдадут подробное аудиторское заключение. В нем будет содержаться информация, которая отразит подлинность и полноту данных о себестоимости всех товаров, отраженных в учете компании.

 

При аудите расходов в бухгалтерском и налоговом учете предприятий зачастую имеют место ошибки по документальному оформлению расходов, несвоевременному и неточному отражению их на бухгалтерских счетах организации, неполному и неправильному включению их в расчет по налоговой базе при исчислении налога на прибыль.

Что значит аудиторская проверка затрат на производство

Перед проведением всесторонней аудиторской проверки происходит ознакомление представителей «Аудит Эксперт» с организационными и  производственными характеристиками предприятия. Специалисты нашей компании знакомятся с устройством вашей фирмы, а также изучают виды деятельности. Рассматривая и анализируя учетную политику, специфику выпуска продукции, аудиторы выдают заключение о законности применяемого способа учета производственных издержек. Дальше последует аудит затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Специалисты ООО «Аудит Эксперт», осуществляя проверку, действуют строго в рамках закона.

ООО «Аудит Эксперт» предлагает провести аудит производственных предприятий

от 50 000 рублей  Заказать

audeks.net7proizvodstvo

Аудиторская проверка производственных затрат включает в себя:

  • исследование правильности регистрации в учете расходов (прямых и косвенных);
  • оценка верного и точного отнесения затрат на выпуск и дальнейший сбыт продукции (товаров);
  • изучение, оценка сырья и ресурсов, которые были списаны в производство;
  • всесторонний анализ данных бухгалтерского учета в части себестоимости продукции;
  • аудит списания порчи и потерь товаров, расходных материалов и т.д.;
  • обнаружение неточностей между данными бухучета и отчетности;
  • формулировка детальных выводов.

Каждый из этих этапов необходим и очень значим. Только комплексный и полный анализ дает полное представление о фактическом состоянии компании. Аудит затрат и калькулирования себестоимости продукции на предприятии, производимый компанией «Аудит Эксперт», позволит выявить существенные отклонения и расхождения финансового результата от продаж произведенной продукции.

Во время аудиторских исследований наши квалифицированные специалисты пользуются  не только общепринятыми методами аудиторских проверок, но и привносят свои навыки. Одним из приоритетных направлений наших аудиторов является применение особенных методик проверки, разработанных в ходе многолетнего опыта.

Какую выгоду для компании представляет аудит учета затрат

Некоторые руководители, бухгалтера сомневаются в необходимости и целесообразности аудиторской проверки их организации. Не замечая преимуществ для деятельности своей фирмы, они отказываются от аудиторских исследований. Напрасно! Аудит учета затрат на производстве – это необходимый процесс, результаты которого способствуют свести риски и ошибки в работе организации к минимуму.

В ходе выполнения анализа затрат аудиторы практически в 100% случаев обнаруживают ряд серьезных нарушений:

  • неправомерное отнесение некоторых расходов на себестоимость затрат;
  • не соотнесены между собой доходная и расходная части;
  • способ регистрации затрат, используемый в организации, не соответствует учетной политике;
  • неправильно рассчитали оценку остатков незавершенного производства;
  • нецелесообразная сортировка расходов по отчетным периодам.

Эти неточности, если их вовремя не устранить, могут привести к более серьезным последствиям. Для того, чтобы избежать сложностей с проверяющими органами, наладить работу своей фирмы необходимо использовать опыт и знания аудиторов. Аудит затрат   на производстве от ООО «Аудит Эксперт» — не только выполнение детального анализа и предоставление аудиторского заключения.

В ряде случаев компаниям не требуется тщательная аудиторская проверка, будет достаточно провести только аудит расходов. Это возможно в тех случаях, когда компания не подлежит обязательному аудиту. Тогда аудит учета затрат может проводиться уже с целью проверки правильности отнесения и формирования расходов, при определении налога на прибыль или в целях ревизии совершаемых организацией расходов. Аудит общехозяйственных расходов,  аудит прочих доходов и расходов, а также аудит прочих расходов может быть проведен нашей компанией «Аудит Эксперт» по заданию руководства организации или ее собственников.

В ходе аудита расходов аудиторами затрагиваются прежде всего те участки бухгалтерского учета, которые касаются аудита учета расходов. В зависимости от количества и объема хозяйственных операций, аудиторская проверка расходов проводится сплошным или выборочным методом в зависимости от поставленной задачи клиентом. При аудиторской проверке особое внимание уделяется первичным документам по учету расходов, расчетам по калькулированию стоимости готовой продукции, изделий, услуг и др. В крупных компаниях с большим количеством персонала возможно проведение аудита трудовых затрат, аудита расходов на персонал и аудита управленческих расходов.

Аудиторы нашей компании «Аудит Эксперт» непременно помогут  вам устранить выявленные нарушения, обнаруженные в ходе анализа. Наши специалисты дадут необходимые рекомендации и предложения, которые помогут компании осуществлять деятельность в соответствии с действующими бухгалтерскими, а также и налоговыми нормативами.

Тэги:

аудит доходов и расходов организации, аудит доходов расходов, аудит затрат на производство продукции работ услуг, аудит затрат на производство работ, аудит затрат основного производства, аудит затрат предприятия, аудит затрат производства и калькулирования себестоимости продукции, аудит налоговых расходов, аудит общехозяйственных расходов, аудит производственных затрат, аудит расходов будущих периодов, аудит расходов заключение, аудит расходов организации, аудит расходов периода, аудит расходов предприятия, аудит учет затрат на производство, аудит учета затрат на производство, аудит учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, аудит учета затрат на производство продукции, аудит учета расходов, аудит учета расходов организации, проведение аудита доходов и расходов, проведение аудита затрат, проведение аудита расходов, расходы на аудит учитываются, расходы на аудит учитываются на счете, учет и аудит доходов и расходов организации, учета и аудита доходов и расходов,